Stereorganic

StereOrganic est une organisation française basée à Paris et visant à organiser des événements rythmés par les musiques électroniques… Psytrance, Techno & Chill out.

Les membres de l’équipe sont :

Alex Logickarma (Dj)

Alex Logickarma

LIENS

Anokha (Dj)

Anokha

LIENS

Auri0n (Dj)

Auri0n

LIENS

 

Chat (Dj)

Chat Spi

LIENS

 

Djaftersound (Dj)

Djaftersound

LIENS

Elepho (Live)

Elepho

LIENS

Furansujin (Dj)

Furansujin

LIENS

Gnh (Dj)

GNH

LIENS

Facebook / Soundcloud / Mixcloud

Hybrid Reality (Live)

Hybrid Reality

LIENS

Juria (Dj)

Juria

LIENS

Link (Dj)

link 2

LIENS

Myceliaum (Live)

Nibana

LIENS

Nuform (Dj)

NUform

LIENS

Oniryx (Dj)

Oniryx

LIENS

Otezuka (Fondateur / Dj)

Otezuka 2013

Psyonik Wave (Dj)

Psyonik Wave

LIENS

PsyriTual (Dj)

Psyritual

LIENS

Ptit Greg (Dj)

Ptit Greg

LIENS

Raf Fender (Dj)

Raf fender

LIENS

Rizbo (Co-Fondateur / Dj)

Rizbo

LIENS

Sheliak (Dj)

Sheliak

LIENS

Tekn (Dj)

tekn

LIENS

The Wa (Dj)

The-Wa

LIENS

Toi Doi (Live)

Toi Doi

LIENS

Tubob’Ohm (Dj)

Two Me

LIENS

Two me (Dj)

White Spoon

LIENS

Zorglub (Dj)

Zorglüb

LIENS

BOOKING ENQUIRY

Nous avons organisé des soirées telles que Bim Bam Boom, Odditorium, Kooler, Progmatic, Psychedelight, Spring Vibes & Spirit Of Trance…

Artistes internationaux invités :
Alex Flatner (germany), Allaby (united kingdom), Anakk (morocco), Audiomatic (germany), Avalon (united Kingdom), Bakke (sueden), Banel (aka Behind Blue Eyes) (denmark), Beat Bizarre (denmark), Behind Blue Eyes (denmark), Ben Coda (united kingdom), Buju (israel), Cubixx (germany), Day.Din (germany), Earsugar (switzerland), Echotek (israel), Flip Flop (united kingdom), FØRM (united kingdom), Funky Dragon (Austria), G2 (morocco), Helber Gun (mexico), Human Traffic (germany), Insane Creation (switzerland), John Monkman (united kingdom), Johnson (germany), Klopfgeister (germany), Kularis (germany), Mapusa Mapusa (germany), Martin (switzerland), Micha aka Echotek (israel), Midimal (Switzerland), Montagu & Golkonda (germany), Mullekular (germany), MUTe (israel), Nadi (israel), Neelix (germany), Painkiller (spain), Pena (portugal), Perfect Stranger (israel), Phaxe (denmark), Pr0fane (danemarque), Psymmetrix (united kingdom), Quantize (israel), Simon Baring (united kingdom), Slater (Czech repunlic), Sonic Species (united kingdom), Squee (Irland), Symphonix (germany), U-Recken (israel), V-Tunes (switzerland) Zen Mechanics (holland)

Artistes français invités :
Aden, Adrien Fontaine, Amertume, Anakena, Anokha, Arnauld Stengel, Asio, Aum Guy, Axone, Benoît, Birdy, Bobby Wan, Bruce, Cedric-K, Celsius, Cesko, Cristo Disto, Cyklones, Digital Talk, D-Root, Djawan, Doog, Drenan, Driss, Etienne, Farkmoon, Gill (aka Hyper Frequencies), Greg, Guillaume, Holls, Hyper Frequencies, Illegal Machines, Itchy & Scratchy, Jean Magneto, Kakoo, Kokmok, Krevet, LDB, LDB System, Little Pumpkin, Loule, Mandarin, Manuel Moskavic, Meditate Shiva, Minfeel, Miss Tick, MOD2, Naya, Nibana, Noaria, Oddwave, Otezuka, Phatmatix, Polaris, Psychophonic, Psychotrop, Psyritual, Psysrek, Pyms, Remz, Rise, Rizbo, ROHZone, RVB, Seb, Secret Vibes, Semaprog, Shadowlight, Shag, Shaktipat, Shotu, Siam Factor, Side-A, Silicon Sound, Sismo, Solead, Spacebar, Suduaya, Sysyphe, Talamasca, Tangled Beats, Thomas, Tilt, Totem, Vincent, Yann Solo, Zebulon, Zenetic, Zephyr, Zorglüb